x
Voir Photos (13)

LOCAL COMMERCIAL - 500 M2 - QUIMPERLE

Descriptif du bien

À louer local commercial d'environ 500 m² situé en zone commerciale dynamique sur le secteur de Quimperlé.

Le bien se compose d'un showroom de 366 m², de réserves, bureaux et sanitaires. Il dispose d'une bonne visibilité, d'un linéaire vitrine de 14 m, d'un parking commun ainsi que de plusieurs places privatives.

Accès facile, environnement commerçant avec flux régulier.

Surface extérieure d'environ 1 300 m².

Loyer : 4 416 € HT HC / mois
Taxe foncière : 6 214 € / an
Honoraires : 15 900 € HT

Disponible immédiatement.

Honoraires de 15 900 € à la charge du locataire. Dépôt de garantie 13 248 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. .
Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce LP2412-IMMOPROBZH
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 29300
Ville Quimperlé
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 23/05/26 06:25
Mise à jour 23/05/26 06:25
A Proximité ZONE COMMERCIALE

A propos du loyer

Loyer 4 416 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 13248 €
Type de bien Local professionnel
Surface habitable 500 m2
Pièces: Non communiquée
Chambres: Non communiquée
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: Non communiquée
Émissions de gaz Non communiquée
Meublé Non meublé
Date de dispo: Non communiquée

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 0 jours sur Appartements.com