Exclusivité x
Voir Photos (7)

Appartement T2 de 58 m²

Descriptif du bien

RUE DE NICOT - BORDEAUX CENTRE

Appartement, entièrement rénové en 2021, dans une petite copropriété de 4 logements, à proximité immédiate des commerces, des restaurants et des transports en commun.

L'appartement est entièrement meublé et équipée.

Le salon est spacieux et lumineux, la cuisine ouverte est entièrement équipée. La chambre est également lumineuse et confortable, avec un lit double, des rangements et une moustiquaire à la fenêtre.

L'appartement dispose également d'une salle de bains avec une douche et des toilettes séparées.

L'appartement comporte 2 très jolies terrasses meublées et entretenues avec soin.

Une clim réversible a été installée dans le séjour et la chambre.

Loyer : 1 390 €
Charges : 80 €
Loyer total : 1 470 €
Honoraires : 770,40 €
Dépôt de garantie : 2 780 €

Honoraires de 770,40 € TTC à la charge du locataire comprenant 177,92 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1238.99 €/mois. Loyer de base 1238.99 €/mois. Provision sur charges 80 €/mois, régularisation annuelle. Complément de loyer 151,01 €/mois. Dépôt de garantie 2 780 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 540.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce 255-JACPINVEST
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 33000
Ville Bordeaux
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 12/05/26 06:41
Mise à jour 12/05/26 06:41

A propos du loyer

Loyer 1 470 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 2780 €
Type de bien Appartement
Surface habitable 58.72 m2
Pièces: 2
Chambres: 1
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 1
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Ouest
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: C
Émissions de gaz A