Exclusivité x
Voir Photos (4)

APPARTEMENT MEUBLE T1 25m2 - CAVE - BORDEAUX

Descriptif du bien

BORDEAUX CENTRE - Proche des commerces et transport, dans un immeuble calme, Appartement T1 de 25.95m2 composé d'une entrée, un séjour avec cuisine aménagée et équipée, une chambre en mezzanine, une salle de bain avec WC. Cave

Eau et chauffage individuel.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 700.00 € et 1000.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021. 2022. 2023 (abonnements compris).

LIBRE DE SUITE

LOYER CC : 690,00 euros CC/mois (dont 30,00 € de prov/charges)
Logement soumis à l'encadrement des loyers :
- Loyer de base : 456.00 euros
- Loyer de référence majoré : 547.00 euros
- Complément de loyer : 113.00 euros
DEPOT GARANTIE : 1320.00 euros
Honoraires location TTC : 336.00 euros (dont 77.00 euros de Frais Etat des lieux entrée)

MERCI DE NOUS ADRESSER VOTRE DOSSIER DE LOCATION COMPLET avant toute visite du bien. Vous pouvez télécharger la liste des pièces en vous rendant sur notre site internet SOJY.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Honoraires de 336 € TTC à la charge du locataire comprenant 77 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 547 €/mois. Loyer de base 547 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Complément de loyer 113 €/mois. Dépôt de garantie 1 320 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 723.00 et 979.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce 265-TOLMAR33
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 33000
Ville Bordeaux
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 12/05/26 06:39
Mise à jour 12/05/26 06:39

A propos du loyer

Loyer 690 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 1320 €
Type de bien Appartement