x
Voir Photos (7)

PACE - Beausoleil

Descriptif du bien

Appartement T2 Lumineux et Confortable - 41.86 m² avec terrasse, jardin privatifs plein sud et parking privatif en sous-sol !
Découvrez ce magnifique appartement T2 de 41.86 m², niché dans un immeuble de standing construit en 2010. Situé au rez-de-chaussée de la copropriété, cet appartement baigné de lumière grâce à son exposition sud et ouest, vous offre une intimité et une ambiance chaleureuse toute l'année.

Actuellement loué depuis 2013, 594€/mois charges comprises, cet appartement représente un excellent investissement locatif sur la commune.
La locataire entretient parfaitement le logement, elle souhaite rester en place et s'inscrit dans la durée et paye son loyer rubis sur l'ongle.
Rareté pour ce type de logement, ce T2 profite d'un extérieur de 52m² privatif réparti entre la terrasse et le jardin le tout exposé plein sud !

La résidence édifiée en 2010, est équipée d'un ascenseur, est en parfait état, elle est sécurisée et parfaitement située pour vous proposer un emplacement proche des commodités tout en étant au calme !

Le stationnement en sous-sol sécurisé complètent ce bien très intéressant !

À proximité, vous trouverez plusieurs commodités : des écoles (maternelle et élémentaire à 5 min à pied, collège à 10 min à pied), des parcs et jardins (à 5 min à pied), des restaurants (à 10 min à pied), des commerces d'alimentation générale (à 15 min à pied), des médecins généralistes (à 15 min à pied), des crèches (à 5 min en voiture), un métro (à 10 min en voiture) et un bus (à 5 min à pied).

Ne manquez pas cette opportunité d'investissement sure proposant un bon rapport locatif (4.4% brut) vous permettant de vous construire un patrimoine de qualité qui se valorisera dans le temps !

Honoraires d'agence réduits Prix HNI 145 500€ (soit 140 000€ net vendeur + 5500€ d'honoraires à la charge des acquéreurs).

AG IMMOBILIER COMMISSIONS REDUITES Pacé 02.99.85.61.30
2 agences à votre service sur Rennes et Pacé
Tous nos biens et + de photos sur www.agimmobilier.fr

Honoraires inclus de 3.93% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 140 000 €. Dans une copropriété de 42 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 880.00 et 1200.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce VA4295-AGIMMOBILIER35
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 35740
Ville Pacé
Quartier Mairie
Mise en ligne 12/05/26 04:11
Mise à jour 12/05/26 04:11

A propos du prix

Prix 145 500 €
Prix m2 3 476 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Appartement
Surface habitable 41.86 m2
Pièces: 2
Chambres: 1
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 3
Ascenceur Oui
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A

Activité de l'annonce