x
Voir Photos (20)

NOUVEAUTE - MAISON SEMI MITOYENNE

Descriptif du bien

NOUVEAUTE - MAIRIE D'HELLEMMES

Coup de coeur assuré pour cette spacieuse maison de 153 m² habitables!

Idéale pour une famille, cette très jolie maison pleine de cachet séduit par ses volumes et sa très belle luminosité.
Au rez-de-chaussée, une vaste entrée d'environ 15m² desservant deux pièces indépendantes ainsi qu'une salle de douche avec toilette. Cet espace modulable s'adapte à tous vos projets: bureau professionnel, espace d'accueil pour une activité libérale ou encore un espace pour adolescent.
Un garage spacieux, pratique pour stationnement et stockage.

Au premier étage vous découvrirez son vaste séjour de 60 m² avec cuisine ouverte équipée d'un piano qui en fait un véritable lieu de vie convivial et chaleureux. Le tout est sublimé par un magnifique parquet en chêne massif agrémenté d'un poêle à granulés pour un confort optimal.
Vous y trouverez un deuxième toilette puis un espace bureau ouvert, idéal pour le télétravail ou un coin lecture.
Depuis le séjour, vous accédez à un balcon filant offrant une vue dégagée sur un jardin clôturé et arboré d'environ 100 m², véritable écrin de verdure en plein centre ville orienté OUEST.

Au deuxième et dernier étage et côté nuit, vous découvrirez trois chambres, une vaste salle de bains complète (douche et baignoire) avec un troisième toilette garantissant à chaque membre de la famille son confort et son intimité ainsi qu'un coin buanderie pratique et discret.

Cette ravissante maison offre de généreux espaces de vie, avec un parquet en chêne qui apporte chaleur et élégance.
Atouts supplémentaires :
Toiture neuve
Situation privilégiée à deux pas de la mairie d'Hellemmes
Proximité immédiate des commerces et du métro.
Une maison rare sur le secteur, alliant charme et fonctionnalité.
A découvrir vite.
Pour tout renseignement, contactez Fanny FREYRI au 06.31.45.53.78 ou par mail fanny.freyri@vacherand.fr
Bien non soumis au statut de copropriété, prix du bien honoraires inclus 495.000€ - Prix du bien hors honoraires 475.000€ - Soit Honoraires 20.000€ TTC - Honoraires charge Acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2.820€ et 3.860€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce VM6988-VACHERAND
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 59260
Ville Lille
Quartier Moulins
Mise en ligne 26/04/26 07:09
Mise à jour 26/04/26 07:09

A propos du prix

Prix 495 000 €
Prix m2 3 194 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Maison
Surface habitable 155 m2
Pièces: 5
Chambres: 3
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 17 jours sur Appartements.com