Exclusivité x
Voir Photos (14)

Appartement 55 m2 meublé proche Zénith

Descriptif du bien

TOULOUSE: Lumière et Confort pour cet appartement T2 bis entièrement Meublé et libre de suite.
Un écrin de modernité et de sérénité en plein coeur de la ville où chaque détail a été pensé pour votre bien-être dans le quartier de la Cartoucherie proche Zénith et à proximité du Centre Hospitalier Purpan.

Découvrez cet appartement T2 bis entièrement meublé, baigné de lumière grâce à ses ouvertures en PVC et double vitrage. Au 5 ème étage d'un immeuble de 8 niveaux, vous profiterez d'une vue dégagée et d'une exposition sud qui réchauffe l'atmosphère dès les premiers rayons du soleil. Le balcon, idéal pour vos petits-déjeuners ou soirées étoilées, ajoute une touche de magie à ce cadre de vie exceptionnel.
Avec ses 55 m² judicieusement agencés, cet appartement allie espace et intimité. La cuisine indépendante, entièrement aménagée et équipée donnant directement sur le balcon. Le séjour, spacieux, s'ouvre sur le balcon. La chambre, cosy et bien isolée. La salle de bain, moderne et fonctionnelle, et les WC indépendants

Entièrement meublé, cet appartement est prêt à vous accueillir dès votre emménagement. Vous apprécierez son état intérieur en bon état, son chauffage de ville pour des températures toujours agréables, et son ascenseur qui vous évite les efforts inutiles. Chaque détail a été pensé pour votre confort, des portes en double vitrage pour une isolation optimale du bâtiment aux rangements astucieux pour une vie organisée.Atouts extérieurs
Balcon avec vue dégagée, exposition sud, lumière naturelle généreuse.
Un emplacement stratégique
Situé dans un quartier dynamique et bien desservi, cet appartement vous place au coeur de l'action tout en offrant une tranquillité appréciable. Vous profiterez de plusieurs commodités à proximité, accessibles directement ou en transport. Que ce soit pour vos courses quotidiennes, une balade digestive ou une soirée entre amis, tout est à portée de main.

Les transports en commun, les écoles, les parcs et les commerces de proximité sont autant d'atouts qui font de cet emplacement un choix judicieux pour une vie urbaine épanouie.

Vivre dans cet appartement, c'est s'offrir une qualité de vie exceptionnelle. L'exposition sud garantit une lumière naturelle généreuse toute la journée. Que vous soyez un professionnel en quête de sérénité ou un couple à la recherche d'un nid douillet, cet appartement saura vous séduire.
Dossier locataire en ligne 100 % sécurisé avant visite.

Loyer: 850 € / mois
Charges: 70 € / mois
Total: 920 € / mois

Honoraires bailleur: 742€
Honoraires locataire: 742 €

Honoraires de 742 € TTC à la charge du locataire comprenant 172 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 850 €/mois. Provision sur charges 70 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 700 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 860.00 et 1220.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce 6929-DRIVER
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 31300
Ville Toulouse
Quartier Robinson
Mise en ligne 28/04/26 06:55
Mise à jour 28/04/26 06:55

A propos du loyer

Loyer 920 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 1700 €
Type de bien Appartement
Surface habitable 55.07 m2
Pièces: 3
Chambres: 1
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 1
Étage 5
Nombre d'étages dans l'immeuble 8
Ascenceur Oui
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A
Meublé Meublé
Date de dispo: Non communiquée