SECTEUR JB LEBAS - T2 de 35,3 m2
Descriptif du bien
[ À LOUER ] à Lille, proche du Parc Jean-Baptiste Lebas
Un T2 meublé de 35,3 m²
Loyer charges comprises : 730 euros (détails du loyer et de l'encadrement du loyer ci-dessous)
Un ameublement complet
Une belle pièce de vie de 12 m²
Une cuisine équipée
Une grande chambre de 16 m²
Une salle d'eau avec WC
Éléments techniques et financiers :
Fenêtres doubles vitrage
Chauffage électrique individuel
DPE : E / GES : B
--
Alors, on visite ?
À votre écoute au O6 48 15 05 19 !
Humbert SETTE - Directeur
OCARNA (Lille / Dunkerque)
O6 48 15 05 19
--
Lire attentivement la suite des informations financières / encadrements des loyers :
Ce logement est soumis à l'encadrement des loyers :
- Le loyer de référence est établi à 16 par m²,
- le loyer de référence majoré à 19,2 par m².
Un complément de loyer est appliqué sur le bien pour un montant total de 20 .
Motif du complément de loyer : Prestations premium pour ce T2, bénéficiant d'une rénovation complète, d'un ameublement entièrement neuf et d'un upgrade énergétique optimisant le confort au quotidien. Idéalement situé, l'appartement profite d'un emplacement privilégié à proximité immédiate de toutes les commodités. Il dispose d'équipements électroménagers complets.
Loyer hors charges suivant l'encadrement des loyers : 680 euros (19,2 euros/m²)
Complément de loyer : 20 euros
Charges mensuelles (forfait) : 30 euros
Loyer total, charges comprises et complément de loyer inclus : 730
Dépôt de garantie : 1360 euros
Honoraires locataire : 459 euros TTC
dont 106 euros TTC pour la réalisation de l'état des lieux
Mandat registre G numéro : 108
--
Coordonnée de l'agence :
OCARNA - 'De chez nous... à chez vous'
17 -19 Rue du Leughenaer 59140 Dunkerque
SIRET : 92844929700029
CARTE T et G numéro : CPI59052024000000003
Délivrée par la CCI de Littoral Hauts-de-France
Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 680 /mois. Loyer de base 680 /mois. Provision sur charges 30 /mois, régularisation annuelle. Complément de loyer 20 /mois. Dépôt de garantie 1 360 . Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 614.00 et 832.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.