x
Voir Photos (4)

Immobilier Professionnel à louer Les Herbiers

Descriptif du bien

Opportunité de location – BUREAUX NEUFSLES HERBIERS – PROXIMITÉ HYPER U

Nous vous proposons à la location un local professionnel neuf d'environ 66 m², idéalement situé sur la rocade des Herbiers, au niveau du rond-point du Hyper U / Foir'Fouille, bénéficiant d'une très forte visibilité avec plus de 15 000 véhicules/jour.

Situé au 1er étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur et interphone, ce local offre un cadre de travail moderne et lumineux, idéal pour une activité tertiaire, ou de service.

Composition :
2 bureaux
Borne VAE possible
Nombreuses places de parking (salariés et visiteurs)
Local ERT (non ERP)
Informations financières :
Loyer : 1 245 € HT/mois
Provision pour charges : 145 € /mois (impôts fonciers et entretien parties communes)
Honoraires charge preneur : 3 884,40 € HT
Disponible immédiatement

UNE VISITE S'IMPOSE.

Pour plus d'informations, contactez DURET IMMOBILIER D'ENTREPRISE, votre spécialiste en immobilier d'entreprise en Vendée, ou Maxime BORDERON, votre spécialiste en immobilier d'entreprise sur le secteur. Accueil téléphonique du lundi au vendredi, de 8h30 à 18h.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Honoraires de 3 884,40 € à la charge du locataire. Provision sur charges 145 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 2 490 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce LP3135-DURET
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 85500
Ville Les Herbiers
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 12/05/26 03:29
Mise à jour 12/05/26 03:29

A propos du loyer

Loyer 1 245 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 2490 €
Type de bien Bureaux
Surface habitable 66 m2
Pièces: Non communiquée
Chambres: Non communiquée
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: Non communiquée
Émissions de gaz Non communiquée
Meublé Non meublé
Date de dispo: Non communiquée

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 0 jours sur Appartements.com