Exclusivité x
Voir Photos (10)

T3LESDIGUERES

Descriptif du bien

Grenoble - 39 rue Lesdiguières : T3 entièrement meublé de 72m² au 3ème étage sans ascenseur.
Il comprenant un hall, une salle de bain avec WC, un dressing, une cuisine équipée, un séjour et deux chambres dont une avec balcon. Double vitrage PVC. Chauffage individuel au gaz. Une cave et un local vélo complète ce bien.
Disponible début juin.
Zone soumise à l'encadrement des loyers - Loyer de référence majoré : 1 041 €.
Loyer de base 969 € + provision pour charges 30 € (régularisation annuelle des charges) soit un loyer mensuel de 999 € charges comprises. . Honoraires de location à la charge du locataire 697 € (dont 216 € pour l'état des lieux d'entrée). Dépôt de garantie : 1938 €.
Visite virtuelle disponible sur notre site internet. Contactez Valoris Immobilier 04.76.43.77.47

Honoraires de 697 € TTC à la charge du locataire comprenant 216 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1041 €/mois. Loyer de base 969 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 938 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1070.00 et 1480.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce T3 LESDIGUERES-VALORIS38000GRE
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 38000
Ville Grenoble
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 12/05/26 05:48
Mise à jour 12/05/26 05:48
A Proximité HYPER CENTRE

A propos du loyer

Loyer 999 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 1938 €
Type de bien Appartement
Surface habitable 72 m2
Pièces: 3
Chambres: 2
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage 3
Nombre d'étages dans l'immeuble 4