x
Voir Photos (20)

Maison de village T3/4 avec cave à Gonfaron

Descriptif du bien

Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le centre var, vous propose à la location à Gonfaron, cette charmante maison de village entièrement rénovée avec goût.
Édifiée sur trois niveaux, elle offre une surface bien agencée comprenant 4 pièces, dont 2 belles chambres.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson et hotte) ouverte sur un séjour convivial, ainsi qu'un WC indépendant.
Les premier et deuxième étages accueillent deux suites lumineuses et spacieuses, chacune disposant de sa propre salle d'eau attenante, offrant confort et intimité.
Au dernier niveau, un espace mansardé aménagé vient compléter le bien, idéal pour un bureau, un espace de jeux ou une pièce d'appoint selon vos besoins. Un sous-sol entièrement aménagé d'environ 20 m² apporte un espace supplémentaire appréciable.

Idéalement située en plein coeur du village, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de stationnements gratuits.

Disponible immédiatement

Les 22 € de provisions sur charges correspondent à la taxe d'enlèvement des ordures ménagères.

Montant du loyer charges comprises : 725 €
Montant des charges mensuelles avec régularisation annuelle : 22 €
Honoraires de location: 387.42 € (+ 2€ / m² TTC pour acte de cautionnement si garant)
Honoraires d'état des lieux : 193.71 €
Dépôt de garantie : 703 €

Contactez Tiffany au 04 83 67 00 21 ou au 06 52 20 24 38, n'hésitez pas à laisser un message.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Honoraires de 581,13 € TTC à la charge du locataire comprenant 193,71 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 703.00 €/mois. Provision sur charges 22 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 703 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1188.00 et 1608.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Annonceur Côté Place
Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce LTT-2263-COTEPLACE
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 83590
Ville Gonfaron
Quartier Centre Ville
Mise en ligne 08/05/26 04:42
Mise à jour 08/05/26 04:42

A propos du loyer

Loyer 725 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 703 €
Type de bien Maison
Surface habitable 64.57 m2
Pièces: 4
Chambres: 2
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 1
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 2
Ascenceur Non
Orientation Nord
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A
Meublé Non meublé
Date de dispo: Non communiquée

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 4 jours sur Appartements.com
Sponsorisé par bnp_assurance_logo

Caractéristiques

Climatisation