x
Voir Photos (1)

LOCAL COMMERCIAL 300 M² - BRIVE OUEST

Descriptif du bien

À LOUER – LOCAL COMMERCIAL 300 m² – ZONE COMMERCIALE BRIVE OUEST

Implanté au sein d'une barre commerciale dynamique regroupant plusieurs activités, ce local commercial bénéficie d'un environnement attractif avec la présence à proximité de commerces reconnus tels que Brico dépôt, Electro Dépôt, Fabrique de Styles, et bien d'autres.

D'une surface totale de 300 m², le local se compose de :
- 200 m² de surface de vente, offrant une belle visibilité grâce à une vitrine en façade
- 100 m² de réserve, fonctionnelle et accessible via une porte sectionnelle à l'arrière facilitant les livraisons

Caractéristiques :
- Emplacement stratégique en zone commerciale active
- Flux de clientèle important
- Parking commun à disposition de la clientèle
- Accès livraison indépendant
- Local adaptable à de nombreuses activités
Ce bien conviendra idéalement à une enseigne souhaitant s'implanter dans un secteur commercial porteur.

Disponibilité : Juillet 2026
Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez-nous.

Honoraires de 7 680 € HT à la charge du locataire. Dépôt de garantie 9 660 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce LP959-REPARAT
Type d'annonce à louer
Adresse Non communiquée
Code Postal 19100
Ville Brive-la-Gaillarde
Quartier Centre
Mise en ligne 25/04/26 04:10
Mise à jour 25/04/26 04:10

A propos du loyer

Loyer 3 220 € / mois
Charges locatives 0 €
Charges Charges pas comprises
Provision sur charges 0 €
Dépôt de garantie 9660 €
Type de bien Local professionnel
Surface habitable 299 m2
Pièces: Non communiquée
Chambres: Non communiquée
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Nord
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: Non communiquée
Émissions de gaz Non communiquée
Meublé Non meublé
Date de dispo: Non communiquée

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 18 jours sur Appartements.com