Exclusivité x
Voir Photos (11)

Un beau duplex 4 pièces et sa terrasse - Deux Rives / Rue de la

Descriptif du bien

Rue de la Coopérative, le nom s'est imposé naturellement - « Cooper », comme un clin d'oeil discret à l'adresse, mais surtout comme une promesse : quelque chose de solide, de moderne, d'américain dans l'esprit.
Et « Cooper » tient ses promesses.
Intégré dans une copropriété de 2020 haut standing, « Cooper » s'étend sur 95 m² de duplex au 3e étage, accessible par ascenseur. Dès l'entrée, le ton est donné - on est dans quelque chose de beau.
Le bas du duplex s'articule autour d'une grande pièce de vie généreuse, cuisine ouverte et séjour réunis dans un même souffle. Et ce séjour s'ouvre sur une belle terrasse - par ce que « Cooper » sait aussi se détendre.

A l'étage, « Cooper » se révèle encore : trois chambres, dont une suite parentale avec sa propre salle d'eau, plus une salle de bains supplémentaire. De la place, de l'intimité, de l'organisation.

Tout est moderne, tout est pensé. Le chauffage au sol par pompe à chaleur collective complète un confort quotidien sans compromis. Et pour ne rien gâcher, une grande cave est comprise - parce que le rangement, c'est aussi du confort.

Côté vie de quartier, « Cooper » est bien placé - un secteur dynamique, à deux pas de la frontière allemande, qui bouge et qui attire.

« Cooper » n'est pas juste un appartement. C'est un style de vie.

DPE C/C (chauffage collectif)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 950€ et 1330€ par an, abonnement compris (prix moyen des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023).

Bien soumis au statut de la copropriété.
Prix honoraires inclus : 399 000 € FAI
Honoraires : 6.40 % TTC à la charge de l'acquéreur.
Prix hors honoraires : 375 000 € nets vendeurs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contacter Julie KLUMPP pour visiter.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce COOPER-BEAUSITE
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 67000
Ville Strasbourg
Quartier Le Village
Mise en ligne 20/05/26 03:30
Mise à jour 20/05/26 03:30

A propos du prix

Prix 399 000 €
Prix m2 4 200 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Appartement
Surface habitable 95 m2
Pièces: 4
Chambres: 3
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 1
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Oui
Orientation Ouest
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: Non communiquée
Émissions de gaz Non communiquée

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 0 jours sur Appartements.com