Exclusivité x
Voir Photos (9)

Appartement à vendre Saint-Quentin

Descriptif du bien

INVESTISSEMENT LOCATIF – T2 Libre – Rentabilité 8,95% – 1 Parking

Appartement T2 d'environ 38,02 m² au 2ème étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Saint-Quentin (02100).

Loué actuellement – Loyer CC : 496,30€ / mois (456,30€ HC + 40€ charges)
Bail jusqu'au 07/07/2026

Rentabilité brute : 8,95%

Composition :
• Séjour
• Cuisine
• Cellier
• 1 chambre
• Salle de bains
• WC
• Balcon
• 1 place de parking

Informations financières :
• Loyer CC : 496,30€ / mois (456,30€ HC + 40€ charges)
• Charges de copropriété : 42,66€ / mois (dont une partie récupérable locataire)
• Taxe foncière : 1 397€ / an (dont 209€ de TEOM remboursée par le locataire)
• DPE : C

Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 122 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2022 : entre 464.00 et 628.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce 4014-FOROM
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 02100
Ville Saint-Quentin
Quartier Le Bourg
Mise en ligne 05/05/26 03:59
Mise à jour 05/05/26 03:59

A propos du prix

Prix 66 500 €
Prix m2 1 750 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Appartement
Surface habitable 38.02 m2
Pièces: 2
Chambres: 1
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 8 jours sur Appartements.com
Sponsorisé par bnp_assurance_logo