x
Voir Photos (7)

Appartement à vendre Rennes

Descriptif du bien

AG immobilier commissions réduites Rennes :

Notre agence est heureuse de vous présenter un bien rare sur le marché en exclusivité !

Dans le quartier THABOR/SEVIGNE, rue de Paris venez découvrir cette véritable petite maison en duplex avec entrée indépendante et aucun voisin ni au dessus ni en dessous.
Ce bien propose 30.32m² loi CARREZ et est entièrement rénové (fenêtres PVC en double vitrage, décoration, cuisine, salle d'eau, chauffage électrique, ballon d'eau chaude)!

Il se dispose de la manière suivante :

Au rdc on profite d'une pièce de vie de 11m² avec cuisine équipée.
A l'étage un palier dessert une chambre, un salon pouvant servir de seconde chambre et une salle d'eau avec wc.
En sous-sol on profite d'une cave saine avec électricité de 6m² environ.

Des travaux de copropriété viennent d'être votés et seront à la charge exclusive du vendeur (rénovation couverture, réhabilitation de la cour intérieure).

Un investissement locatif sûre pouvant s'orienter sur une location meublée classique tout comme du AIRBNB !
Ce bien pourrait aussi être votre 1er achat en résidence principale car il sera vendu libre de locataire !

Un bien rare, très bien situé et en parfait état !

Honoraires d'agence réduits Prix HNI 165 040€ (soit 159 000€ net vendeur + 3.8% d'honoraires à la charge des acquéreurs incluant la rédaction du compromis de vente).

AG Immobilier Commissions Réduites Rennes et Pacé
2 agences sur Rennes et Pacé à votre service
Tous nos biens et + de photos sur www.agimmobilier.fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr
Nous recherchons en permanence pour notre large clientèle des biens à vendre sur l'ensemble des quartiers Rennais : Jeanne d'arc, Fougères, Beaulieu, les Gayeulles, Longchamps, Saint Laurent, centre-ville, centre historique, Saint-Hélier, Thabor-Sévigné, Colombier, Bourg l'Evêque, Saint-Martin, Chézy Dinan, Anatole France, Arsenal Redon, Motte Brûlon, Patton, Bellangerais, Lorient-Saint Brieuc, Villejean, Maurepas, Beauregard, Cleunay, La Courrouze. N'hésitez pas à nous contacter pour une ESTIMATION TOTALEMENT GRATUITE.

Honoraires inclus de 3.8% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 159 000 €. Dans une copropriété de 50 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 863.00 et 1169.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce VA4350-AGIMMOBILIER35
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée