x
Voir Photos (3)

À vendre Garage fermé sécurisé, secteur Dhuoda / Jean Jaurè

Descriptif du bien

À vendre garage fermé, secteur Dhuoda / Jean Jaurès à Nîmes.

Situé rue de la République, à proximité du Jean Jaurès à Nîmes, ce garage fermé se trouve en sous-sol d'une résidence sécurisée avec portail électrique à l'entrée.

Facile d'accès, il dispose d'un éclairage intérieur ainsi que de plusieurs accès piétons au parking.

Ses dimensions : L 2,3 x P 4,4 x H 1,9
Le garage permets idéalement le stationnement d'une voiture type citadine, de motos ou à usage de stockage.

Prix unitaire : 20 600 € net vendeurHonoraires charge acquéreur : 2 400 €Prix de vente : 23 000 € FAI

Charges : environ 200€/an
Loyer possible : 100€/mois CC
Rentabilité nette d'environ 4%

Un garage sécurisé et fonctionnel, idéal pour stationnement ou investissement locatif, à découvrir avec Tissot Immobilier avec possibilité d'acquérir plusieurs garages dans la même résidence.

Honoraires inclus de 11.65% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 20 600 €. Dans une copropriété de 125 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Carte pro. CPI 3002 2017 000 021 663
AC ADC 3002 2023 000 000 334

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce VS030-TISSOT2
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 30900
Ville Nîmes
Quartier Le Cap d'Agde
Mise en ligne 21/05/26 06:25
Mise à jour 21/05/26 06:25

A propos du prix

Prix 23 000 €
Prix m2 2 091 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Garage, Parking
Surface habitable 11 m2
Pièces: Non communiquée
Chambres: Non communiquée
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 0
Ascenceur Non
Orientation Ouest
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: Non communiquée
Émissions de gaz Non communiquée