x
Voir Photos (17)

Ensemble immobilier 60m2 centre ville Louviers

Descriptif du bien

Penates Immobilier vous propose à la vente cet immeuble de rapport de 211 m² idéalement situé en plein centre-ville de Louviers, à proximité immédiate des commerces et commodités.
Il se compose de 4 appartements de type F3, tous loués, offrant des revenus locatifs immédiats de 27 744 € par an.
Au premier étage, deux appartements comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau et un WC.
Le premier est loué 610 € charges comprises (575 € + 35 € de charges), avec un locataire en place depuis le 01/05/2023.
Le second est loué 545 € charges comprises (507 € + 38 € de charges), occupé depuis le 01/01/2016.
Au deuxième étage, deux autres F3 avec une configuration similaire, complétés par un balcon.
Le premier est loué 615 € charges comprises (580 € + 35 € de charges), avec un locataire en place depuis le 04/02/2023.
Le second est loué 542 € charges comprises (504 € + 38 € de charges), occupé depuis le 21/01/2015.
Les locataires sont en place depuis plusieurs années et à jour de leurs loyers.
L'immeuble dispose également de combles ainsi que de 5 caves en sous-sol, offrant des espaces de stockage supplémentaires.
La taxe foncière s'élève à 5 498 €.
Contactez Valentin pour plus d'informations.

Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1010.00 et 1420.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Pénates Immobilier : Valentin Masson
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 833909517

+ Plus

Détails

Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce VI067-ANTOINEGRODENT
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 27400
Ville Louviers
Quartier Bréquigny
Mise en ligne 12/05/26 05:19
Mise à jour 12/05/26 05:19

A propos du prix

Prix 289 000 €
Prix m2 1 370 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Immeuble
Surface habitable 211 m2
Pièces: Non communiquée
Chambres: Non communiquée
Salles d'eau (avec douche): Non communiquée
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage Rez-de-jardin
Nombre d'étages dans l'immeuble 2
Ascenceur Non
Orientation Ouest