x
Voir Photos (3)

À DINGSHEIM MAGNIFIQUE TERRAIN - QUARTIER RÉSIDENTIEL

  • Descriptif
  • Détails
  • Carte

Descriptif du bien

EXCEPTIONNEL ..TERRAIN À DINGSHEIM

RARE À LA VENTE !!

VOTRE CONTACT : Philippe BORY
Négociateur Immobilier Indépendant / 06.62.61.15.90
e-mail : philippe.eckertimmobilier@gmail.com
Agent Commercial enregistré au R.S.A.C de Strasbourg sous le numéro 509323465

À 15 min de STRASBOURG, situé dans le secteur du Kochersberg dans la Commune de DINGSHEIM.

Dans un très beau quartier résidentiel, ce magnifique terrain saura vous séduire par sa situation dans un véritable écrin de nature et proche de toutes les commodités (accès routiers, autoroutiers, écoles, collège...).

Venez vite découvrir cet endroit qui pourrait vous séduire immédiatement, véritable 'Coup de Coeur' avec une superficie de 11,48 ares.

Terrain vendu 'Non Viabilisé', Zone UB du PLU de la commune.

PRIX : 542 000 € HAI (dont 4,231 % TTC Honoraires agence charge acquéreurs). Prix hors honoraires : 520 000 €

VOTRE CONTACT : Philippe BORY
Négociateur Immobilier Indépendant : 06.62.61.15.90
e-mail : philippe.eckertimmobilier@gmail.com

www.eckert-immobilier.com

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

SARL ECKERT IMMOBILIER - 6A Avenue de la Gare ROSHEIM eckert.immobilier@orange.fr - Téléphone : 03 88 47 27 10
Gérant : Guillaume ECKERT - www.eckert-immobilier.com

SARL au capital de 500 000 € - R.C. Saverne TI 529 414 740 SIRET 529 414 740 000 25 Code APE 6831 Z
Carte professionnelle n° CPI 6701 2016 000 003 255. Délivrée par CCI Strasbourg et du Bas-Rhin.
Ne reçoit aucun fond Organisme de garanties SOCAF 26 avenue de Suffren 75015 PARIS CEDEX
N°individuel d'identification à la TVA : FR85 529 414 740
Soumis aux dispositions légales de la loi HOGUET de son décret d'application de 1970.

Honoraires inclus de 4.23% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 520 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
SARL ECKERT IMMOBILIER - Gérant : Guillaume ECKERT - 6A Avenue de la Gare ROSHEIM - eckert.immobilier@orange.fr
www.eckert-immobilier.com - Téléphone : 03 88 47 27 10
SARL au capital de 500 000 € - R.C. Saverne TI 529 414 740 – SIRET 52941474000025 -Code APE 6831 Z