Exclusivité x
Voir Photos (20)

MIRABILE

Descriptif du bien

Viager occupé
Antibes Bréguières – Dernier étage, terrasse, vue dégagée et aperçu mer
Dans le secteur prisé des Bréguières à Antibes, découvrez ce 3 pièces de 66 m² situé au dernier étage d'une résidence récemment mise en valeur par un ravalement complet en 2025.
L'appartement propose une distribution fonctionnelle et agréable avec :

un séjour baigné de lumière,

une terrasse de 13 m² prolongeant harmonieusement l'espace de vie,

deux chambres,

une cuisine séparée avec accès terrasse,

une salle de douche,

un parking privatif,

une cave.

Le bien profite d'un environnement résidentiel recherché, d'une vue dégagée, d'un aperçu mer, et d'une situation dominante particulièrement appréciable.
Une belle opportunité de placement immobilier dans un secteur solide, sur un bien aux critères de valorisation évidents : dernier étage, terrasse, stationnement, cave et environnement de qualité.
Conditions financières

Bouquet HAI : 170 500 € (dont 25 500€ d' honoraire à charge acquereur )

Rente mensuelle : 479 €

Viager occupé Monsieur : 79 ans Madame : 80 ansHorizon d'investissement : 14 ans

Bouquet 170 500 €. Honoraires inclus de à la charge de l'acquéreur. Bouquet hors honoraires 145 000 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 970.00 et 1360.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Ce bien vous est proposé par un agent commercial (Entreprise individuelle).

Votre conseiller KW HLC : Sebastien GRECO
Agent commercial (Entreprise individuelle)

+ Plus

Détails

Annonceur KW HLC
Site web de l'agence: Non communiquée
Référence de l'annonce 11675-KWFR
Type d'annonce à vendre
Adresse Non communiquée
Code Postal 06600
Ville Antibes
Quartier Pernety
Mise en ligne 15/05/26 06:39
Mise à jour 15/05/26 06:39

A propos du prix

Prix 170 500 €
Prix m2 2 580 €
Honoraires d'agence à la charge du vendeur
Taxe Foncière Non communiquée
Charges de copropriété (mensuel) Non communiquée
Type de bien Appartement
Surface habitable 66.1 m2
Pièces: 3
Chambres: 2
Salles d'eau (avec douche): 1
Salle de bains (avec baignoire): 0
Toilettes séparées: 0
Étage 3
Nombre d'étages dans l'immeuble 3
Ascenceur Oui
Orientation Sud
Date de construction de l'immeuble Non communiquée
Etat de l'appartement Non communiquée
Classe énergétique: D
Émissions de gaz A

Activité de l'annonce

Enregistré 0 fois
Publié 1 jours sur Appartements.com